АО "Станкопром" совместно с АО "ВНИИАЛМАЗ" представили разработки на XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий Архимед

г. Москва 26 марта 2021 года

Сегодня в конгрессно-выставочном комплексе гостиницы Космос завершил свою работу XXIV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий Архимед.

Основной целью организации и проведения Салона Архимед является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг. Мероприятие проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, различных министерств и ведомств Российской Федерации.

АО «Станкопром» совместно с АО «ВНИИАЛМАЗ» представили на экспозиции алмазные круги, содержащие оксид графена для обработки алмазно-твердосплавных материалов, используемых при бурении скважин на нефть и газ, а также графен и композиционные материалы.

Оба экспоната получили наивысшие оценки Международного жюри Салона и удостоены золотой и бронзовой медалей, специальных призов и наград от российских и зарубежных партнеров.