Глава «Станкопрома» Сергей Макаров обсудил перспективы развития «Волжского машиностроительного завода» с губернатором Самарской области

г.Самара 20 февраля 2014 года

В четверг, 20 февраля, на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, говоря о перспективах развития «ВМЗ», Сергей Макаров заявил: «Одна из наших главных задач в настоящий момент - перестроить работу «ВМЗ» и сделать его рентабельным предприятием».

Глава холдинга также сообщил, что на заводе планируется наладить производство конкурентоспособных современных станков, которые будут поставляться на предприятия «Ростеха» и других российских заводов в рамках федеральной программы технического перевооружения. По словам гендиректора «Станкопрома», с этой целью уже заключен договор о сотрудничестве с одной из немецких компаний, которая предоставит технологию производства нового поколения, и уже в ближайшее время «ВМЗ» выпустит первую партию современных станков.

Что касается вопроса сохранения на «ВМЗ» производства автомобильных жгутов, Сергей Макаров отметил следующее: «Продукция конкурентоспособна на рынке, на нее есть спрос. В наших планах - реализовывать автожгуты не только отечественным автозаводам, но и иностранным компаниям, которые локализовали свое производство на территории России».

В ходе рабочей встречи стороны обсудили также развитие внутриобластной производственной кооперации крупных промышленных предприятий.

01 / 02