Станкопром принял участие в работе всемирной станкостроительной выставки EMO Milano 2015

Милан 07 октября 2015 года

И.о. генерального директора Дмитрий Косов провел серию встреч с руководством ведущих иностранных станкостроительных корпораций с целью актуализации отношений по подписанным ранее соглашениям и договорам в части локализации производства на территории России. Также, были проведены переговоры в целях выстраивания благоприятных взаимоотношений с новыми и потенциальными партнёрами для расширения международных связей и увеличения рынка сбыта.

Руководители Станкопрома посетили выставочные стенды производителя современного оборудования NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT, немецко-японского концерна DMG-MORI, компании GROB, одного из крупнейших международных концернов FANUC и др. Партнёры обсудили текущую ситуацию в области станкостроения и наметили пути расширения сотрудничества в отношении развития российской станкоинструментальной отрасли. Стороны проявили заинтересованность вопросом локализации производства различных комплектующих на территории РФ.

В составе делегации Минпромторга России руководители Станкопрома посетили стенды таких компаний как THK, Renishow, Mazak, ROMI и ряд других мировых производителей станков и их комплектующих. Следуя стратегии повышения уровня локализации производства компонентов металлорежущих станков (линейные приводы, ходовые винты, мотор-шпиндели, серводвигатели и др.), были выдвинуты предложения по участию сторон в разных формах подготовки и организации производства компонентов металлорежущих станков, необходимых в настоящее время и в будущем, требований к ним и их характеристик для нужд станкостроительных предприятий РФ. Обсуждены организационно-технологические требования для развития их производства в России (ориентировочный объем производства компонентов рассчитывается, исходя из объема выпуска станков, до 10000 шт/год). 

Фото: АО "Станкопром"

01 / 09