Станкопром представил Дмитрию Медведеву отечественный 3-D принтер Альфа-2

Коломна 15 марта 2016 года

В рамках выездного заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России по вопросу инновационного развития в сфере станкостроения, состоявшегося 15 марта 2016 года в Коломне, временный генеральный директор холдинга Станкопром Госкорпорации Ростех Дмитрий Косов представил премьер-министру Дмитрию Медведеву отечественный 3-D принтер Альфа-2 – совместной разработки Станкопрома и Центра аддитивных технологий.

Дмитрий Косов представил премьер-министру Дмитрию Медведеву отечественный 3-D принтер Альфа-2

«Станкопром активно работает по продвижению проекта развития аддитивных технологий в России», - прокомментировал Дмитрий Косов.

Отечественный 3-D принтер Альфа-2 является профессиональной установкой, которая обеспечивает высокую точность и возможность использования материалов любых производителей.

По прогнозам на 2016 год в рамках заключенных договорных отношений между Станкопромом и Центром аддитивных технологий будут разработаны и запущены в серийное производство 5 промышленных машин совместного производства. Преимуществом отечественных 3-D принтеров серии «Pro» является возможность работать со специальными бензомаслостойкими, термостойкими и ударопрочными пластиками. На текущий момент данная технология находится в стадии разработки рабочей документации и сертификации.

В завершение встречи Дмитрий Медведев поставил автограф на представленном Станкопромом 3-D принтере.

Фото: АО "Станкопром"

01 / 07